Кочетов, Поляков, Орлов, Маслов, Загрецкий, Ершов, Коробко, Рязанцев, Синяков, Петров, Емельянов.  Гранаткин, Андреев, Гвоздков, Жуков, Мошкаркин, Ильин, Сердюков, Лавров, Андриасов, Огурцов, Теренков.
Голы:  П.Теренков, 37
             В.Лавров, 72
Судья: В.Бычков (Москва)

Чемпионат страны 1938 г. проводился в один круг, и календарь свел «Торпедо» с «Локомотивом» лишь 25 августа, когда ряд опытных коллективов уже успел раскусить манеру автозаводцев и выработать против нее противоядие. «Локомотив», команда уже достаточно опытная, также «нашла управу» на дерзкого дебютанта. Тот матч проходил в черкизовской березовой роще, и привлек на трибуны тогдашнего стадиона «Сталинец» 12000 зрителей. Судил игру москвич Бычков. Слово газете «Красный спорт»:
                «Торпедовцев постигла новая неудача. Выбыв из Кубка, они теперь выбыли из числа лидеров. «Локомотив», значителыю улучшивший свою игру, забил в каждом тайме по мячу (Теренков и Лавров) и владел игрой 70 минут из 90. Защита «Локомотива» играла очень точно и правнлыю. Жуков и Н.Ильин «устранили» из игры Синякова и Рязанцева, нападение, включая даже правого края Сердюкова, играло агрессивно и быстро. «Торпедо», очевидно, сейчас утомлено обилием ответственных встреч. Кроме того, в нападении был явно слаб дублер Каричева Коробко, а Петров потерял свой удар и решительность. В защитных линиях лишь вратарь Кочетов, Поляков и Ершов провели матч на должном уровне. Некоторые игроки (особенно Синяков) играли явно грубо, причем у «Локомотива», к сожалению, нашлись последователи.  Проигрывая 0:2 (от большего счета команду спас Кочетов), торпедовцы по-настоящему разыгрались лишь в последние 15 минут, однако «Локомотив» сумел сдержать натиск противника. Проиграв этот матч, торпедовцы потеряли много шансов на хорошее место. «Локомотиву» нельзя снижать своего теперешнего уровня игры».
(Пресс-центр Стадиона «Локомотив». 1988)